LINKS DO ASSU

sexta-feira, 30 de julho de 2010

EX-PRESIDENTES DA CÂMARA MUNICIPAL,DESDE 1948

1 - MINERVINO WANDERLEY – 18/04/1948 – VICE-PREFEITO
2 – FRANCISCO MARTINS FERNANDES 31/03/1953 – VICE-PREFEITO
3 – PEDRO BORGES DE ANDRADE 31/03/1958 – VICE-PREFEITO
4 – SEBASTIÃO PINHEIRO DE OLIVEIRA – 31/03/1963 – VICE
5 – SEBASTIÃO ALVES MARTINS – 31/03/1969
6 – FRANCISCO BATISTA DE SOUZA – 1973
7 – JOAQUIM SILVEIRA DE FURTADO – 1975
8 – JOBENI MACHADO DE PAIVA – 1877
9 – JOSÉ REGIS DE SOUZA – 1979
10 – ANTONIO GARCIA DE MEDEIROS – 1981
11 – DOMICIO SOARES FIGUEEIRA FILHO – 1983
12 – FERNANDO ANTONIO CALDAS – 1985
13 – WALTER BEZERRA DE GOUVEIA – 1988
14 – ADAUTO LEGITIMO BARBOSA – 1988
15 – LEONARDO MENDONÇA – 1988
16 – DOMICIO SOARES FILGUEIRA FILHO – 1989
17 – NIVAL PAULINO PINHEIRO FILHO – 01/01/1993
18 – NESLON INÁCIO DOS SANTOS JÚNIOR –01/01/1995
19 – ANDIERE ROSENDO DANTAS – 01/01/1997
20 – JOÃO BATISTA DE BRITO – 01/01/1999
21 – CARLOS ALBERTO DA COSTA BEZERRA – 01/01/2001

Nenhum comentário:

Postar um comentário